По его словам Сергея Собянина, новые дома отлично впишутся в существующую застройку и придадут району более современный и живописный облик.
До начала реконструкции район представлял собой жилые массивы преимущественно пятиэтажной застройки. Всего там располагалось 80 пятиэтажек сносимых серий, из которых уже расселено и демонтировано 54 дома.
В частности, на месте восьми пятиэтажек 74-го квартала появится пять жилых домов, построенных по индивидуальным проектам с применением интересных дизайнерских и архитектурных решений.
Высота новостроек — от 9 до 14 этажей, в них будет 825 квартир общей площадью 48,3 тысячи квадратных метров.
В Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2014 — 2016 годы включено строительство 157 домов площадью 1,767 миллиона квадратных метров. До конца года планируется сдать 679,6 тысячи квадратных метров жилья, в 2015 году появится 560,5 тысячи «квадратов» и ещё 527,8 тысячи квадратных метров жилой недвижимости построят до конца 2016 года.