Портал правительства Москвы

Память жертв терактов почтили жители Юго-Восточного округа

3 сентября 2014 года в День солидарности в борьбе с терроризмом ровно 15:00 одновременно на нескольких площадках столицы прошли митинги памяти жертв терактов. На улице Гурьянова и около театрального центра на Дубровке митинги открыли представители детского совета Юго-Восточного округа.

Слова, которые они произнесли, никого не оставили равнодушным. Точно так же, как и обращение общественных организаций Москвы против терроризма, которое зачитали активисты детского объединения «Доброе сердце» и клуба интернациональной дружбы «Молодежная волна».

Почтить память пришли сотни школьников, студентов, представителей общественности и простые жители округа. Каждый счел своим догом принести цветы и игрушки, возложить их к памятным знакам. «Каждый год мы будем приходить сюда, каждый год мы будем хранить светлую память, всегда мы будем держаться за руки и вместе противостоять террору! Мы не боимся, потому что мы вместе!», - произнесли ребята.

На митингах собравшиеся почтили память не только жертв на улице Гурьянова и на Дубровке, но и на Каширском шоссе, аэродроме Тушино, перегоне между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая», в Беслане, и в Москве на станциях метро Лубянка и Парк культуры, в аэропорту «Домодедово», на железнодорожном вокзале в Волгограде. Только в результате этих терактов погибло более 1000 человек и несколько тысяч получили ранения.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter