В ночь на 19 января православные христиане отметят праздник Крещения. Для всех москвичей, которым не страшен холод, оборудованы специальные места для Крещенских купаний во всех округах столицы. Всего таких объектов 59.
Полный список мест для купания можно найти на портале открытых данных. В этом списке можно увидеть не только те места, которые специально были оборудованы для купаний, но и просто водоемы столицы, которые подходят для погружения под воду по санитарным требованиям.
Происходящее на отдельных площадках для купания и водоемах, можно будет наблюдать с камер городского видеонаблюдения в рамках нового сервиса «Окно в город».
Большинство объектов будут работать с позднего вечера воскресенье до утра понедельника. Но некоторые отдельные купели будут работать до вечера понедельника.