Портал правительства Москвы

Власти Москвы построят предпринимателям киоски и ларьки за счет бюджета

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что власти Москвы не выгонят арендаторов киосков и палаток до истечения сроков их аренды. Таким образом он опроверг слухи о сносе более семи тысяч частных торговых павильонов.

Киоск
Киоск
 

По словам руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, что столичные власти расширят сеть киосков за счет установки новых, которые будут разыграны на аукционах. Формат установки киосков будет происходить за счет бюджета города.

Все старые палатки продолжат работать в привычных местах, отметил Немерюк. По его словам, столичные власти расширят сеть киосков за счет установки новых, которые будут разыграны на аукционах. "Есть формат установки киосков не за счет предпринимателей, а за счет бюджета города, чтобы облегчить для коммерсантов бремя по их приобретению", - пояснил чиновник.

При этом количество торговых павильонов в Москве увеличится примерно на 10%, сообщил журналистам министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Владимир Ефимов.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter