Портал правительства Москвы

НА ВДНХ УСТАНОВЯТ УХО «МОИХ ДОКУМЕНТОВ»

29 августа в день празднования четырехлетия центров государственных услуг «Мои документы» на ВДНХ откроется символическая инсталляция «Ухо», высота которой составит полтора метра.

Идея состоит в том, что москвичи смогут шепнуть туда свои идеи, поделиться проблемами, с которыми они сталкиваются во время оформления документов.

Внутри «Уха» находится специальное устройство, которое принимает информацию и передает на электронную почту специалисту по работе с обращениями граждан. «Ухо» станет еще одним каналом связи наряду с «горячей линией», соцсетями и электронной приемной, которые центры госуслуг используют, чтобы всегда быть на связи с жителями, слушать и слышать их идеи, мгновенно реагировать на просьбы и пожелания. Открытие состоится в 13.00 возле павильона №71.

За 4 года центры госуслуг Москвы вышли на мировой уровень, порой даже превосходя его. Причина тому – готовность услышать, чего хочет посетитель. Центры госуслуг слышат и делают то, о чем просят жители, а иногда и чуточку больше.

Программа мероприятий в честь праздника будет такова: С 11.00 до 13.00 у павильона №71 (где в будущем разместится Дворец МФЦ) рядом с фонтаном «Дружба народов» будет проходить ФЛЕШМОБ, в котором примут участие самые активные и задорные сотрудники центров «Мои документы». С помощью танца они расскажут зрителям, как неудобно и сложно было оформлять документы раньше, и как быстро и комфортно стало сейчас с появлением центров госуслуг.

Затем сотрудники центров примут участие в создании Аллеи «Мои документы» - рядом с будущим Дворцом МФЦ будут высажены гортензии. После этого эстафету у сотрудников примут победители конкурса граффити «Раскрась Москву в стиле «Мои документы». Самые талантливые художники-граффитисты РАСКРАСЯТ СКАМЕЙКИ, установленные на Аллее, по собственному эскизу и оставят на них свои автографы на память.

Интересные мероприятия и активности запланированы 29 августа во всех без исключения центрах «Мои документы» Москвы.

С 29 августа по 6 сентября каждый житель города сможет бесплатно распечатать свое фото из социальных сетей. Бесплатные аппараты будут установлены в таких центрах как (Строгино, Гольяново и Северное Бутово). Жителю необходимо сфотографировать себя в центре «Мои документы» и разместить фото на своей страничке в сети Instagram с хештегом #моидокументымосква.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter