
Фармацевтический завод "МАКИЗ-ФАРМА" был создан в Москве в 2001 г. Расположен в ЮВАО по адресу: Автомобильный проезд, д.6.
В апреле-ноябре 2015 г. ООО "МАКИЗ-ФАРМА" провело глубокую модернизацию, позволившую увеличить производственные мощности в 2,5 раза, а также расширить диапазон производимых лекарственных средств как по массе, так и по геометрическим параметрам. В частности, было полностью заменено оборудование на участках производства твердых лекарственных форм. Объем инвестиций составил 164 млн. рублей.
Продукция сертифицирована в системе ISO и GMP. Предприятие является одним из первых российских производителей, получивших сертификат GMP. Качество продукции обеспечивают собственные лаборатории и контрольная группа. Имеется исследовательский центр.
Производимые ООО "МАКИЗ-ФАРМА" лекарственные препараты являются импортозамещающей продукцией.
Основными составляющими портфеля продукции "МАКИЗ-ФАРМА", станут:
· лекарственные средства для лечения СПИДа,
· лекарственные средства для лечения онкологических заболеваний,
· кардиологические средства, применяемые для лечения и профилактики гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, нарушений сердечного ритма, гиперлипидемии и др.,
· препараты для лечения тяжелых заболеваний нервной системы, включая препараты для психиатрии,
· лекарственные средства для женского и мужского здоровья.
«Для Москвы и в целом для страны очень важен процесс импортозамещения, особенно это важно в области производства медицинских препаратов для того, чтобы удержать цены, ассортимент и качество. Поэтому мы активно поддерживаем такие проекты по производству лекарств в России. Так, здесь, на этой площадке, производство увеличено в 2,5 раза, причем это лекарства жизненно важные, необходимые лекарства», - сказал Сергей Собянин.
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл модернизированное производство лекарственных препаратов компании «Макиз-Фарма».
В апреле 2015 г. компания начала модернизацию производства. Полностью заменено оборудование на участках производства твердых лекарственных форм. Новое оборудование позволит в 2,5 раза увеличить производственные мощности, а также расширить диапазон производимых лекарств. Модернизация производства позволит предприятию расширить собственный продуктовый портфель с 15 до 64 наименований лекарств, из которых 91% входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
Генеральный директор ООО «Макиз-Фарма» Юрий Борьян в свою очередь поблагодарил правительство Москвы за оказанную поддержку. «Все, что производится на нашем предприятии - это жизненно важные лекарства для наших соотечественников. В первую очередь, для лечения ВИЧ-инфекции, планируется для онкологии. Мы стараемся сделать так, чтобы для всех наших соотечественников, в первую очередь, наверно, для москвичей, с которыми мы вместе живем в одном городе, хорошие, качественные медикаменты становились доступнее и доступнее», - отметил Ю.Борьян.