Портал правительства Москвы

«Библионочь 2016» – в библиотеках ЮВАО оживают книги


«Читай кино!» — тема «Библионочи 2016». Читатели смогут примерить роль актёров, режиссёров, кинокритиков, задать интересующие их вопросы писателям и киноведам, сфотографироваться с героями фильмов или мультфильмов и выяснить, что больше завораживает умы: книги или их воплощение в кино.

5 библиотек будут работать до полуночи. В Библиотеке № 120 (ул. Ухтомская, 21, стр.1) оживет фильм «Дневной Дозор»: в сумеречной комнате можно проверить свою сообразительность и испытать нервы на прочность, читателей ждёт встреча с соавтором Сергея Лукьяненко, писателем Владимиром Васильевым. Библиотека № 122 им. А. Грина (ул. Волочаевская, д. 14А, стр. 1) порадует съемками фильма «Алые паруса», в которых сможет поучаствовать любой желающий. Съемки фильма «Собачье сердце» пройдут в библиотеке № 123 (ул. Рогожский Посёлок, 5). Мистерия «Мастера и Маргариты» - в библиотеке № 124 (ул. Велозаводская, д. 11 дробь 1). Гости увидят спектакль театра «КомедиантЪ» и встретятся со специальными гостями. В библиотеке № 129 (ул. Перерва д.56/2) можно посмотреть кино с участием Владимира Маяковского «Барышня и хулиган» и поучаствовать в съемках фильма «Барышня в библиотеке». В библиотеках пройдут спектакли, костюмированные балы, парады костюмов, конкурсы, квесты, игры, фотосессии и кинопоказы.

Акция «Библионочь» была придумана в 2012 году и с тех пор пользуется огромной популярностью у горожан. Событие проходит одновременно более чем на 2000 площадок по всей стране.

Подробную программу можно узнать на сайте http://cbsuvao.ru/meropriyatiya/biblionoch_2016/. По дополнительным вопросам пишите на адреса электронной почты: pr1@cbsuvao.ru - Денис Черемин, руководитель PR-отдела и pr2@cbsuvao.ru – Ева Чукина, менеджер PR-отдела.

  


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter