Специальная «карта путешественников» для поездок по России и за рубежом со скидками для туристов не старше 30 лет появится в Москве уже в июле этого года. Об этом сообщила председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.
- Пластиковая карта для путешественников до 30 лет, которая предоставляет скидки на отели, транспорт и развлечения, будет запущена в тестовом режиме уже в июле 2016 года На Москву будет выпущено 500 тысяч экземпляров, - рассказала Елена Сутормина.
Председатель комисси также добавила, что вся информация о местах выдачи «карты путешественника» будет опубликована на официальном сайте Общественной палаты. Обладатели карты смогут экономить от 30 до 50% при оплате проживания, посещения достопримечательностей и общепитов.