Портал правительства Москвы

Цены на первичном рынке жилья в ЮВАО оказались одними из самых низких по городу

Юго-Восточный административный округ по состоянию на июль 2016 года располагается на предпоследнем месте по уровню цен на первичном рынке жилья. Об этом говорится в материале, опубликованном аналитическим центром «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» со ссылкой на одну из риелторских фирм Москвы.

– Средневзвешенная цена в ЮВАО составила 138,5 тысячи рублей за квадратный метр, за год она снизилась на 22,7 процента, что связано с выходом большого объема нового предложения на начальной стадии строительной готовности. По уровню цены ЮВАО находится на предпоследнем месте среди прочих округов, – говорится в материале.

При этом в материале отмечается, что понижение средневзвешенной цены на юго-востоке столицы зафиксировано во всех сегментах кроме эконом-класса, где цена выросла почти на четверть, что связано со стартом продаж проекта внутри МКАД. (мю)

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter