На станции «Кожуховская» сотрудники УВД на Московском метрополитене совместно со службой безопасности метрополитена задержали 25-летнего пассажира, у которого был обнаружен пакет с боеприпасами. Об этом сообщил источник в УВД на метрополитене.
– В ходе проведения досмотровых мероприятий в вестибюле станции метро «Кожуховская» задержали мужчину, у которого обнаружили и изъяли патроны в количестве 33 штук. Задержанным оказался 25-летний уроженец Иркутской области, – уточнил источник.
В ходе исследования изъятых патронов было установлено, что они относятся к стандартным пистолетным патронам конструкции «Браунинг» калибра 7,65 мм и 6,35 мм и являются штатными боеприпасами к пистолетам типа «Беретта Томкэт», «Скорпион» и «Тайп 64».
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
Отметим, что максимальная предусмотренная санкция по данной статье – лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. (мю)