Бразды управления главным зоопарком Москвы официально перешли в руки Светланы Акуловой, которая в течение шести месяцев была в должности и.о. гендиректора организации. О том, какие перестановки прошли в Московском зоопарке, стало известно от главы департамента культуры Москвы Александра Кибовского – он выступил с соответствующей информацией на пресс-конференции.
- За время руководства Светланы Владимировны ни одной жалобы от коллектива зоопарка в департамент не приходило. Это говорит о том, что коллектив принял ее, зоопарк возвращает себе лидирующие позиции, - сказал Кибовский.
Далее Кибовский отметил, что Светлана Акулова будет представителем страны в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов – отечественные коллеги Акуловой утвердили ее единодушно на этот пост.
Светлана Акулова своей приоритетной задачей ставит повышение комфорта посетителей главного зоопарка Москвы – для этого был проведен ряд позитивных изменений в учреждении.