В школе имени Владимира Маяковского в Южнопортовом прошли лекции и мастер-классы
Культура
В воскресенье, 21 января, во всех учебных корпусах школы имени Владимира Маяковского прошли мероприятия в рамках клубного дня для жителей района. Об этом рассказали в администрации учреждения.
— В учебном корпусе «Дубровка» в этот день состоялась встреча директора нашей школы с жителями района. Тема встречи: «Результаты школы имени Маяковского в результатах города». Под руководством педагогов на «Пролетарке» были проведены мастер-классы по программе «Дизайн для дома» и «Фитнес для всей семьи». Гости узнали об особенностях физических тренировок в среднем и старшем возрасте, а после теоретической части последовала фитнес-разминка. В учебном корпусе «Пятисотка» прошла встреча с ветераном ВОВ, профессором, капитаном I ранга Борисом Дмитриевичем Гудковым и его супругой Тамарой Федоровной. В учебном корпусе «Классики» прошел фестиваль «Рождественские чтения», где свои силы попробовали ученики 1–4 классов всех корпусов школы, — отметили в администрации.
В каждом корпусе была подготовлена специальная программа, в которой каждый житель Южнопортового мог найти для себя что-то интересное.(то)