— Мы завершаем строительство моста через Кожуховский затон, — сказал Бочкарев. — Строители выполнили
В настоящее время завершается монтаж и испытания систем водостока и освещения. Длина моста составит 680 метров, движение автомобилей по мосту будет осуществляться по шести полосам, по три в каждую сторону.
Новый мост обеспечит подъезд к крупнейшему в Европе парку развлечений «Острову мечты». На данный момент он окружен водой, и попасть к нему можно лишь с проспекта Андропова, но уже в скором времени подъехать к парку можно будет и из Южнопортового района по новому мосту.
Мост станет связующим звеном между двумя районами города. На территории бывшего завода ЗИЛ сейчас активно ведется жилищное строительство, через пару лет там будет оживленный квартал. Благодаря новому мосту будет развиваться и реорганизовываться территория Нагатинской поймы, будет обеспечена высокая транспортная доступность.
Напомним, строительство моста велось в рамках проекта реконструкции участка Симоновской набережной от Южного речного вокзала до