Портал правительства Москвы

Новый сезон проекта «Московские ярмарки» откроется в столице

14.01.2026

---

Первыми откроются межрегиональные ярмарки, 13 января. На них можно будет приобрести натуральные продукты более чем из 40 регионов России, таких как Краснодарский край, Крым, Чувашия, Тамбовская, Липецкая, Рязанская, Орловская, Мурманская и Волгоградская области. Об этом рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Традиционно в теплое время года почти 80 процентов продаж приходится на овощи и фрукты. В холодные месяцы акцент немного смещается в сторону мясных, рыбных и молочных продуктов. С начала осени и до весны популярны сухофрукты, орехи и мед.

Ассортимент на разных площадках различается в зависимости от представленных регионов. Многие хозяйства предлагают уникальные товары. Например, из Новгородской области привозят сыр с пажитником, из Саратовской области — овечью брынзу, из Оренбуржья — пастилу без сахара с облепихой и малиной, из Архангельской области — мармелад из морошки и клюквы, а из Алтайского края — мед с кедровыми орехами.

Межрегиональные ярмарки работают со вторника по воскресенье в течение всего года. Они расположены в крытых павильонах, оснащенных системами отопления, вентиляции, кондиционирования, торговым и холодильным оборудованием


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter