В преддверии праздничных дней в столице будут усилены меры обеспечения безопасности в общественных местах.
Так, речь идет об ограничении въезда грузового транспорта в ночное время в центр Москвы, а также об усилении режима работы ГИБДД.
«Разумеется, общее усиление мер безопасности в центре Москвы распространится и на фестивальные площадки», — отметил начальник Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
В свою очередь, в столичном Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции сообщили о том, что места массовых народных гуляний будут огорожены бетонными блоками.
Кроме того, усиленный патруль будет осуществляться на станциях метро, поскольку в этом году впервые рельсовый транспорт в столице будет работать в течение всей новогодней ночи.
Усиление мер безопасности связано с недавним терактом в Берлине. Подобные меры принимаются не только в российской столице, но и в европейских городах.